CLASSIFICHE

Categoria BABY Maschile
1 POZZI Federico 2006 ALTA VALTELLINA 2'55.4
2 BIANCHI Niccolo 2006 SPORTINGLIVIGNO 2'58.3
3 SARTORI Tommaso 2006 FIAVE' ASD 3'03.8
4 NEGRINI Simone 2006 SPORTINGLIVIGNO 3'04.7
5 CANCLINI Giuseppe 2006 ALTA VALTELLINA 3'23.5
6 ZANOLI Pietro 2007 ALTA VALTELLINA 3'24.2
7 PEDRANZINI Daniel 2007 ALTA VALTELLINA 3'25.1
8 FERRARI Luca 2006 US DOLOMITICA 3'27.6
9 CANCLINI Leonardo 2006 ALTA VALTELLINA 3'28.0
10 CLEMENTI Davide 2006 ALTA VALTELLINA 3'28.4
11 GIULIANO Riccardo 2006 ENTRAQUE ALPI M 3'30.0
12 MOTTINI Giorgio 2006 SPORTINGLIVIGNO 3'32.7
13 BETTINI Carlo 2007 VALMALENCO 3'34.7
14 ILLINI Giacomo 2007 SPORTINGLIVIGNO 3'45.1
15 GREINER Simone 2006 POL LE PRESE 3'49.9
16 ANDREOLLI Daniel 2007 FIAVE' ASD 3'50.9
17 GALLI Leonardo 2006 SPORTINGLIVIGNO 3'51.4
18 ROSSI Nicola 2006 ASD LANZADA 3'52.7
19 VALSECCHI Giovanni 2007 AG. VALSASSINA 4'01.2
20 MAIOLANI Davide 2006 ALTA VALTELLINA 4'23.3
Categoria BABY Femminile
1 MORETTI Ludovica 2006 SPORTINGLIVIGNO 3'33.6
2 CLAOTI Valentina 2006 SPORTINGLIVIGNO 3'33.6
3 TICOZZI Giulia 2006 AG. VALSASSINA 3'35.5
4 VENTURINI Heidi 2006 VALMALENCO 3'35.8
5 CASTELLANI Letizia 2006 SPORTINGLIVIGNO 3'40.5
6 INVERNIZZI Maria 2007 AG. VALSASSINA 3'47.8
7 MARONI Alice 2007 PRIMALUNA 4'25.0
8 RODIGARI Margherita 2007 SPORTINGLIVIGNO 4'25.8
9 DELL'ANDRINO Sofia 2007 VALMALENCO 4'33.6
10 TOMASINI Arianna 2006 BRENTONICO 4'35.7
11 BENINI Alice 2006 ACQUADELA APD 12'21.0
Categoria CUCCIOLI Maschile
1 ARTUSI Aksel 2004 PRIMALUNA 6'53.6
2 GALLI Teo 2004 SPORTINGLIVIGNO 6'58.7
3 MAJORI Federico 2004 SPORTINGLIVIGNO 7'06.1
4 RIGAUDO Gabriele 2004 ENTRAQUE ALPI M 7'10.3
5 GAGLIA Gioele 2004 ALTA VALTELLINA 7'10.9
6 BERGAMINI Federico 2004 PRIMALUNA 7'13.1
7 COMPAGNONI Davide 2004 ALTA VALTELLINA 7'15.2
8 LESO Christian 2004 US DOLOMITICA 7'19.2
9 GAGLIA Alfredo 2005 ALTA VALTELLINA 7'26.1
10 RAVERA Gioele 2004 ENTRAQUE ALPI M 7'39.5
11 BARALE Paolo 2005 ENTRAQUE ALPI M 7'53.0
12 ROCCA Elia 2005 SPORTINGLIVIGNO 7'57.4
13 CUSINI Riccardo 2004 SPORTINGLIVIGNO 8'17.6
14 RIGAUDO Alberto 2005 ENTRAQUE ALPI M 8'18.5
15 MOSCONI Cristian 2004 FONDO VAL SOLE 8'19.1
16 NEGRINI Davide 2004 SPORTINGLIVIGNO 8'19.5
17 TICOZZI Giovanni 2004 AG. VALSASSINA 8'20.0
18 MARTINELLI David 2004 SPORTINGLIVIGNO 8'20.5
19 MOTTINI Filippo 2004 SPORTINGLIVIGNO 8'23.7
20 ROCCA Nicholas 2005 SPORTINGLIVIGNO 8'27.4
21 COLA Davide 2005 ALTA VALTELLINA 1'39.8
22 NANI Simone 2005 VALMALENCO 8'35.6
23 BRADANINI Pietro 2005 ALTA VALTELLINA 1'46.4
24 TOMASINI Luca 2004 BRENTONICO 8'41.0
25 DELL'ANDRINO Giovanni 2004 VALMALENCO 9'10.3
26 PRADELLA Tommaso 2005 SPORTINGLIVIGNO 9'25.2
27 COLOMBO Luca 2004 PRIMALUNA 9'26.1
28 FURLANI Luca 2004 GSA SESTO S.G. 9'42.9
29 GOTTARDI Mattia 2004 GSA SESTO S.G. 10'09.9
30 ROVATI Carlo 2005 GSA SESTO S.G. 10'11.3
31 VALSECCHI Pietro 2005 AG. VALSASSINA 11'01.1
32 FURLANI Paolo 2005 GSA SESTO S.G. 12'49.3
33 UBER Filippo 2004 BRENTONICO 13'42.8
Categoria CUCCIOLI Femminile
1 PEDRINI DELLA BOSCA Giorgia 2004 POL LE PRESE 7'50.4
2 CUSINI Marta 2004 SPORTINGLIVIGNO 7'55.3
3 COMENSOLI Vanessa 2005 POL LE PRESE 7'56.4
4 DALMASSO Chiara 2004 ENTRAQUE ALPI M 8'01.3
5 SALVADORI Manuela 2004 POL LE PRESE 8'05.0
6 MONTAGNER Chiara 2004 POL LE PRESE 8'06.4
7 IELITRO Chiara 2005 POL LE PRESE 8'07.1
8 SPILLER Elena 2004 ALTA VALTELLINA 8'08.9
9 DUTTO Maria 2004 ENTRAQUE ALPI M 8'09.9
10 SALVAGNO Matilde 2004 ENTRAQUE ALPI M 8'19.7
11 PIACENZA Giulia 2005 ENTRAQUE ALPI M 8'24.3
12 BASSI GIUMEL Marta 2004 ALTA VALTELLINA 8'26.4
13 CRIPPA Camilla 2005 PRIMALUNA 8'36.3
14 BASSI GIUMEL Sofia 2005 ALTA VALTELLINA 8'56.4
15 NEGRINI Erica 2004 VALMALENCO 9'04.2
16 RADU Arina 2005 SESTRIERE 9'04.5
17 GRANDE Lucrezia 2004 SESTRIERE 9'05.5
18 VICINO Sofia 2004 SESTRIERE 9'10.8
19 CONFORTOLA Nicole 2005 ALTA VALTELLINA 12'10.8
20 GHEZZI Caterina 2005 GSA SESTO S.G. 15'25.6
Categoria RAGAZZI Maschile
1 CAPELLI Leonardo 2002 CLUSONE 8'20.6
2 MOIZI Lorenzo 2002 VALMALENCO 8'30.7
3 BARALE Marco 2003 ENTRAQUE ALPI M 8'36.6
4 BORMOLINI Lukas 2002 SPORTINGLIVIGNO 8'37.2
5 PONTI Giacomo 2003 SPORTINGLIVIGNO 8'37.4
6 CARRARA Jurgen 2002 VALSERINA 8'59.0
7 RODIGARI Mattia 2002 SPORTINGLIVIGNO 9'01.0
8 LONGA Tommaso 2002 SPORTINGLIVIGNO 9'06.8
9 DEI CAS Federico 2002 ALTA VALTELLINA 9'07.2
10 MOTTINI Tommaso 2002 SPORTINGLIVIGNO 9'08.0
11 MARTINELLI Luciano 2002 SPORTINGLIVIGNO 9'08.9
12 VAGRETTI Alberto 2003 AMICI NEVE 9'21.7
13 ANZI Simone 2002 ALTA VALTELLINA 9'25.6
14 TOGNI Yosue Manuel 2003 ALTA VALTELLINA 9'26.3
15 GIULIANO Guglielmo 2003 ENTRAQUE ALPI M 9'27.3
16 BERGAMINI Simone 2002 PRIMALUNA 9'30.8
17 BORMOLINI Paolo 2002 SPORTINGLIVIGNO 9'34.7
18 SIRIO Stefano 2003 POL LE PRESE 9'36.5
19 DELVAI Jacopo 2002 ALPINA CARANO 9'44.4
20 PONS Simone 2003 SESTRIERE 9'53.8
21 FERRIER Federico 2003 SESTRIERE 9'54.1
22 RAISONI Silvano 2002 SPORTINGLIVIGNO 10'02.4
23 BARUFFALDI Giovanni 2003 PRIMALUNA 10'17.7
24 ALBAREDA Kevin 2003 VALMALENCO 10'19.4
25 ROSSO Alberto 2003 SESTRIERE 10'28.9
26 GARCIA Nicolo 2003 SESTRIERE 10'33.4
27 CONFORTOLA Sasha 2003 SPORTINGLIVIGNO 10'46.5
28 VASSENA Martino 2002 AG. VALSASSINA 10'49.1
29 SENSOLI Rocco 2002 SPORTINGLIVIGNO 11'20.5
30 BRENNA Mirko 2002 AG. VALSASSINA 11'24.2
31 AGOSTONI Sebastian 2002 AG. VALSASSINA 13'18.2
32 ALIPRANDI Carlo 2003 AG. VALSASSINA 14'31.6
Categoria RAGAZZI Femminile
1 IELITRO Martina 2002 POL LE PRESE 8'58.8
2 GAGLIA Daniela 2002 ALTA VALTELLINA 8'59.3
3 COLTURI Cecilia 2002 POL LE PRESE 8'59.8
4 SENSOLI Emma 2002 SPORTINGLIVIGNO 9'00.9
5 ANDREOLLI Alessia 2002 FIAVE' ASD 9'01.5
6 COLA Francesca 2002 ALTA VALTELLINA 9'27.9
7 ROSSI Elena 2003 PRIMALUNA 9'28.6
8 TARABINI Giada 2002 POL LE PRESE 9'32.2
9 VAGRETTI Gioia 2002 AMICI NEVE 9'32.8
10 VITALINI Arianna 2003 ALTA VALTELLINA 9'43.5
11 PIACENZA Sara 2003 ENTRAQUE ALPI M 9'45.4
12 GALLI Lucrezia 2003 SPORTINGLIVIGNO 9'47.2
13 FAVILLA Benedetta 2002 ENTRAQUE ALPI M 9'58.2
14 ROSSI Giovanna 2003 PRIMALUNA 9'59.0
15 BRADANINI Marianna 2003 ALTA VALTELLINA 10'00.5
16 CANTONATI Alessandra 2002 SESTRIERE 10'01.2
17 MAIOLANI Sofia 2003 POL LE PRESE 10'02.9
18 DI PASCALE Olivia 2002 SESTRIERE 10'03.9
19 SILVESTRI Veronica 2002 SPORTINGLIVIGNO 10'05.0
20 MAURINO Elisa 2002 SESTRIERE 10'05.3
21 BONALDI Cassandra 2003 UBI BANCA GOGGI 10'08.5
22 TAGLIAFERRI Anna Sofia 2002 PRIMALUNA 10'17.4
23 SARTORI Alice 2002 GS COSTALTA 10'18.2
24 COLLESELLI Beatrice 2003 NORD MARMOLADA 10'18.9
25 BRICALLI Arianna 2003 VALMALENCO 10'21.2
26 SARTORI Letizia 2003 FIAVE' ASD 10'21.9
27 MAIOLANI Silvia 2003 POL LE PRESE 10'23.8
28 ISONNI Lucia 2003 SCHILPARIO 10'25.8
29 VILLA Ginevra 2003 BRENTONICO 10'28.4
30 FEROLETO Barbara 2002 SPORTINGLIVIGNO 10'31.9
31 TERZER Nicol 2002 ALPINA CARANO 11'04.0
32 FEROLETO Laura 2002 SPORTINGLIVIGNO 11'14.2
33 MOTTINI Ginevra 2003 SPORTINGLIVIGNO 11'23.4
34 VACHET Denise 2003 SESTRIERE 11'43.2
35 TOGNI Chiara 2003 BRENTONICO 12'04.1
36 REVELLINO Margherita Maria 2002 SESTRIERE 12'54.4
37 BASSU Veronica 2003 AG. VALSASSINA 14'23.6
Categoria ALLIEVI Maschile
1 BERNARDI Riccardo 2000 US DOLOMITICA 10'01.2
2 COMPAGNONI Luca 2000 ALTA VALTELLINA 10'02.4
3 MARIANI Ivan 2000 US DOLOMITICA 10'02.9
4 GASPERI Michele 2000 ALTA VALTELLINA 10'10.5
5 TICCO' Giovanni 2000 MONTI PALLIDI 10'14.0
6 LESO Matteo 2000 US DOLOMITICA 10'15.5
7 FERRARI Matteo 2001 US DOLOMITICA 10'16.9
8 MANZONI Francesco 2000 ALTA VALTELLINA 10'26.3
9 GAGLIA Andrea 2001 ALTA VALTELLINA 10'36.8
10 VIGNA Francesco 2001 ENTRAQUE ALPI M 10'37.3
11 VEGEZZI BOSSI Matteo 2001 ENTRAQUE ALPI M 10'40.5
12 CANAVESE Stefano 2001 ENTRAQUE ALPI M 10'42.4
13 COLA Riccardo 2000 ALTA VALTELLINA 10'49.1
14 CHIOCCHETTI Alessandro 2001 MONTI PALLIDI 10'49.7
15 BOSSETTI Simone 2000 PRIMALUNA 10'50.4
16 MILESI Matteo 2000 RONCOBELLO 11'15.2
17 DELVAI Patrick 2000 ALPINA CARANO 11'19.2
18 LUNARDI Alessio 2000 US DOLOMITICA 11'19.7
19 SALVADORI Pietro 2000 POL LE PRESE 11'20.2
20 SAMBRIZZI Pietro 2000 ALTA VALTELLINA 11'22.2
21 GUSMINI Davide 2000 GROMO AD 11'22.5
22 MENUSAN Stefano 2001 SESTRIERE 11'24.2
23 COLTURI Claudio 2000 POL LE PRESE 11'24.7
24 BONACORSI Mirco 2001 GROMO AD 11'32.4
25 ROSSI Alessandro 2001 ASD LANZADA 12'03.5
26 PEDROTTI Gioele 2000 VALMALENCO 12'35.5
27 PEYROT Mattia 2001 SESTRIERE 12'36.7
28 PINIE' Eddy 2001 NORD MARMOLADA 12'37.3
29 DELL'ANDRINO Michele 2001 VALMALENCO 13'05.1
30 BESSONE Andrea 2001 ENTRAQUE ALPI M 13'15.2
31 ROSSI Nicolo 2000 NORD MARMOLADA 13'15.8
32 TANTARDINI Luca 2001 AG. VALSASSINA 17'22.2
Categoria ALLIEVI Femminile
1 PEROTTI Sara 2000 ALTA VALTELLINA 11'55.1
2 ROSSI Anna 2001 PRIMALUNA 11'59.0
3 TRIBBIA Manila 2000 VALSERINA 12'03.2
4 ARMELLINI Sara 2001 ALTA VALTELLINA 12'08.5
5 DE GRANDI Verena 2000 NORD MARMOLADA 12'09.8
6 COZZI Giulia 2001 BOBBIO 12'20.1
7 BRUNETTO Gaia 2001 ENTRAQUE ALPI M 12'20.9
8 MAIOLANI Aurora 2000 POL LE PRESE 12'23.8
9 CARANTA Maddalena 2000 ENTRAQUE ALPI M 12'31.1
10 RIBET Arianna 2001 SESTRIERE 12'32.9
11 SILVESTRI Elisa 2000 SPORTINGLIVIGNO 12'37.3
12 CANTONATI Francesca 2000 SESTRIERE 13'26.7
13 VITALINI Desire 2000 ALTA VALTELLINA 13'34.8
14 TOMASINI Greta 2001 BRENTONICO 13'35.8
15 ZANI Rebecca 2001 VALSERINA 13'53.5
16 CAMPANA Iris 2001 UBI BANCA GOGGI 14'04.7
17 PLATI Paola 2001 AG. VALSASSINA 14'46.9
18 LANFRANCHI Serena 2001 ARDESIO 14'50.8
19 MARCIANO' Giulia 2001 AG. VALSASSINA 15'55.0
20 REVELLINO Francesca 2000 SESTRIERE 16'02.9
Categoria ASPIRANTI Maschile
1 MILESI Ivan 1998 RONCOBELLO 10'41.3
2 BERI Pietro 1998 PRIMALUNA 11'20.8
3 PERRON Alessandro 1999 SESTRIERE 12'02.8
Categoria ASPIRANTI Femminile
1 PILLER Caterina 1999 US DOLOMITICA 12'07.1
2 VALLE Alessia 1998 UBI BANCA GOGGI 12'31.6
3 PELLEGRIN Sabrina 1999 MONTI PALLIDI 12'46.0
4 TOGNI Anna 1998 BRENTONICO 13'33.1
5 INVERNIZZI Aurora 1999 AG. VALSASSINA 15'10.4
PER INFORMAZIONI SCRIVI UN’EMAIL
[email protected]
#LASGAMBEDA